ENGLISH  直接進入桃園國中首頁  

103年度桃園縣國中教師介聘甄選網連結

!!本校學生參加台北市建國高中103學年度科學班入學招生正取一人

           九年10 陳宗葳 正取!!

 

!!本校學生參加國立武陵高中103學年度科學班入學招生正取六人

班級

姓名

錄取狀況

908

唐子鈞

正取

911

黃柏叡

正取

916

衛冠瑜

正取

917

李岳馬

正取

921

陳聖佑

正取

924

陳宇軒

正取

 

!!!本校參加「102學年度全國學生音樂比賽」表現優等

1.女聲合唱-國中團體組,榮獲優等

2.銅管五重奏-國中團體B組,榮獲甲等

!本校田徑隊榮獲102全國田徑錦標賽國男組、國女組雙料亞軍。

總計獲得125銅,共29人次獲得全國前8名。

本校田徑隊參加102年全國中學田徑錦標賽成績表

組別

項目

班級姓名

成績

名次

1

國中男子

4x100m接力

831廖偉安

44秒13

1

2

國中男子

4x100m接力

831劉懋霖

44秒13

1

3

國中男子

4x100m接力

930黃柏沅

44秒13

1

4

國中男子

4x100m接力

930郭家瑋

44秒13

1

5

國中男子

跳遠

831廖偉安

6公尺49

2

6

國中男子

200公尺

930郭家瑋

23秒51

2

7

國中男子

400公尺

930郭家瑋

51秒58

3

8

國中男子

4x400m接力

930陳益信

3分3475

3

9

國中男子

4x400m接力

930劉懋霖

3分3475

3

10

國中男子

4x400m接力

930徐佑廷

3分3475

3

11

國中男子

4x400m接力

930郭家瑋

3分3475

3

12

國中女子

4x100m接力

728洪碩君

50秒42

3

13

國中女子

4x100m接力

831蔡亞瑄

50秒42

3

14

國中女子

4x100m接力

930黃詩靚

50秒42

3

15

國中女子

4x100m接力

930李雅婷

50秒42

3

16

國中女子

鉛球

930鍾孟君

10公尺67

3

17

國中女子

標槍

930鍾孟君

38公尺67

3

!本校參加2014年港都盃全國中等學校田徑錦標賽,

榮獲女生團體組冠軍、男生團體組亞軍。

!本校桌球隊參加「全國國語日報盃桌球錦標賽」

榮獲國中男生團體組季軍、國中男生雙打賽冠軍(蔡睿峰、洪顗棨)。

!本校田徑隊參加「103年桃園縣中小學校聯合運動會」,

榮獲國中男生組、國中女生組,田賽、競賽雙料冠軍

!本校桌球隊參加中華民國第38自由盃中學組桌球錦標賽

,男生團體組第三名。

!!!本校參加「102學年度桃園縣音樂比賽比賽」表現優異

分類

組別/參賽者

項目

等第

1

團體組

國中【北區】B組

女聲合唱

優等(代表參加全國賽)

2

團體組

國中【北區】B組

室內樂合奏(銅管五重奏)

優等(代表參加全國賽)

3

團體組

國中【北區】B組

管樂合奏

優等

4

個人賽

吳宣慧

長笛(Flute)獨奏

優等

5

個人賽

朱辰彗

長號(Trombone)獨奏

優等

!本校參加國中籃球聯賽桃園區榮獲第2名,代表桃園縣參加全國賽。

!923蔡旻蓁同學參加

桃園縣102年度環境教育系列主題-展覽品製作暨推廣應用比賽

榮獲攝影組優等

!本校學生參加桃園縣103

英語演講比賽國中北區組成績優異!

班級

姓名

指導老師

全縣名次

808

伍永瑄

曹念儒

第一名!!

817

邱筱紜

王如玉

優勝!!

 

賀!本校學生參加桃園縣102年度國民中小學學生網路競賽 榮獲佳績

組別

班級

姓名

全縣名次

國中繪圖自由組

931

姚怡安

第一名!!

國中繪圖一般組

832

王福濬

佳作

國中繪圖一般組

921

林萱荷

佳作

 

賀!!!本校參加102學年度全國學生美術比賽」表現特優

姓名

班級

類別 - 組別

名次

832

書法類 - 國中美術班組

特優

王福濬

832

版畫類 - 國中美術班組

特優

呂明磬

931

西畫類 - 國中美術班組

優等

何沛瑾

910

書法類 - 國中普通班組

甲等

余佳學

832

書法類 - 國中美術班組

甲等

※作品展覽時間及地點:1021224日起至103216日止,上午9時至下午5時(週一休館),

於國立臺灣藝術教育館第123展覽室(臺北市中正區南海路43號),敬請各校師生及民眾踴躍蒞臨參觀。

 

賀!!!本校參加桃園縣102年度語文競賽決賽表現優秀

姓名

班級

組別

全縣名次

簡慧貞 老師

 

國語朗讀

(北區國高中教師組)

第一名

鄒敏新

922

客語演說(北區國中組)

第二名

鄒偉達

809

客語朗讀(北區國中組)

第二名

林雅瑩

931

國語朗讀(北區國中組)

第二名

莊博鈞

924

國語朗讀(北區國中組)

第三名

 

賀!!!本校參加102年度原住民族語競賽表現優秀

姓名

班級

組別

全縣名次

江媚如

817

太魯閣朗讀(北區國中組)

第一名

吳聖萱

831

阿美族朗讀(北區國中組)

第三名

 

賀!!!本校參加102年全國中等學校運動會

本校林瑜柔、鄭唐秀、林雅欣、黃詩涵榮獲400接力第一名

黃詩涵榮獲個人跳遠第一名

國女組團體總冠軍

國男組桌球團體總冠軍

感謝各位老師的指導!

 

賀!!!桃園國中參加101年全國各項比賽

得獎名單

序號

班級

學生姓名

優秀事蹟

1

932

鄭唐秀

101年全國青年盃田徑錦標賽4X100公尺接力~第一名

2

932

黃詩涵

101年全國青年盃田徑錦標賽4X100公尺接力~第一名

3

718

孫立宣

101年全國學生舞蹈比賽特優

4

725

黃翊榕

101年全國學生舞蹈比賽特優

5

706

張筠婷

101年全國學生舞蹈比賽特優

6

709

林瑀涵

101年全國學生舞蹈比賽特優

7

721

許莉茵

101年全國學生舞蹈比賽特優

8

831

余紹平

還以""-第一屆校園漫畫比賽國中美術班組 全國第一名

9

831

呂明磬

101 年教育部辦理家庭教育「愛家515-愛的小語圖文比賽」國中組 全國第一名

10

831

彭宇阡

水利局辦理「百年水利‧建設好河」繪畫比賽全國國中組 特優

11

712

郭晟銘

101年全國中山盃少林拳道武術錦標賽個人及團體第一名

12

723

吳星霈

101年全國中山盃少林拳道武術錦標賽團體第一名

13

923

曹語芳

101年全國中山盃少林拳道武術錦標賽個人第一名

14

918

林傳恩

101年全國中正盃國標舞青少年組第一名

15

732

王福濬

101年郵政壽險全國兒童創意寫生比賽特優

16

810

陳宗葳

101年全國36屆奧林匹克數學競賽一等獎

 

賀!!!桃園國中參加

101學年度全國學生音樂比賽

本校合唱團榮獲全國優等

賀!!!桃園縣102年中等學校優秀青年代表

本校由第14屆小市長933廖修毅代表本校接受表揚

賀!!!桃園國中參加

102年第十一屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽

805傅天揚  榮獲國中男子組  定步推手第二級第二名

賀!!!桃園國中參加101學年度全國學生音樂比賽

810  朱辰彗  榮獲長號獨奏  優等

821  郭于琪  榮獲低音館獨奏  甲等

831  梁庭禎  榮獲馬林巴獨奏  優等

賀!!!桃園國中參加2012-2013國際和平海報比賽

732-35徐暄凌榮獲全國第二名

賀!!!桃園國中參加

2013桃園燈會比賽

831-47彭宇阡 榮獲小型花燈創作國高中組第一名小型花燈彩繪國高中組佳作

718-45林瑞慈 榮獲小型花燈彩繪國高中組佳作

賀!!!桃園國中參加桃園縣101學年度世界兒童畫展

831-38姚潔831-51黃美綺榮獲優等

732-01王福濬732-45鄭涵732-35徐暄凌榮獲佳作

賀!!!桃園國中101學年度高中升學表現亮眼

北一女中  3位

師大附中  3位

中山女高  1位

武陵高中  98位

共計達  105位 !!!

 

賀!本校美術班學生參加桃園區101學年度

高級中等學校美術班聯合術科測驗,

成績表現優異!

李彥頤同學勇奪全縣榜首 !!!

總分超越370分以上者7 !!

 

賀!本校學生參加國立武陵高中101學年度科學班入學招生

正取四人!!!

班級

姓名

錄取狀況

926

洪啟倫

正取

904

陳則宇

正取

902

邱柏維

正取

910

趙彬智

正取

 

賀!本校學生參加桃園縣101年度英語競賽成績優異!

班級

姓名

指導老師

獎項

817

劉佳典

王如玉

優勝

 

賀!本校學生參加桃園縣100年度網路競賽 榮獲佳績

組別

班級

姓名

全縣名次

國中繪圖一般組

833

彭家瑋

第一名!!

國中繪圖自由組

821

許煒莉

第二名!!

國中繪圖自由組

714

王莉儒

第二名!!

國中繪圖自由組

731

姚怡安

佳作!!

 

賀!本校學生參加桃園縣國中奧林匹亞競賽決賽成績優異!

班級

姓名

獎項

821

李 洋

金牌獎

822

魏廷軒

金牌獎

817

劉安浚

銀牌獎

804

李姵葳

優等獎

802

許育寧

優等獎

805

童歆語

甲等獎

833

郭旭彥

甲等獎

809

蕭苡烜

甲等獎

833

張淮鈞

甲等獎

817

陳廷維

甲等獎

822

邱淳愷

甲等獎

815

蕭齊揚

甲等獎

 

賀!本校學生參加桃園縣100學年度國中數學能力競賽屢創佳績!

班級

姓名

獎項

904

陳則宇

金牌

907

江彥辰

銀牌

821

李 洋

銅牌

920

戴唯承

佳作

 

賀!本校學生參加桃園縣語文競賽 榮獲佳績

組別

班級

姓名

全縣名次

閩南語朗讀

901

洪蕙心

第一名!!

國語演說

936

吳柏澄

第二名!!

 

賀!本校教師參加100年度教育部教學卓越獎複選 榮獲佳作

團隊名稱

團隊教師

方案主題

獎項

擺渡文學祕境團隊

夏秀英、曾惠茹、卓筱薇

愛戀桃園美、語文百分百

佳作

 

賀!本校學生參加100年閱讀桃花源閱讀心得比賽 榮獲佳績

姓名

班級

指導老師

全縣名次

蔡宜臻

825

曾惠茹

第三名

楊喬伊

825

曾惠茹

佳作

 

賀!! ! 桃園國中田徑隊參加100年全國中學田徑錦標賽

榮獲  國男組團體錦標  冠軍(四連霸)

      國女組團體錦標  亞軍

總計獲得三金二銀四銅

4人次打破全國紀錄、45人次獲得全國前八名

序號

項目

姓名

班級

成績

名次

備註

1

跳高

張宛喻

832

1公尺45

8

 

2

400公尺

陳怡幀

937

6098

6

 

3

400公尺

黃郁捷

937

6157

8

 

4

100公尺

鄭唐秀

832

1262

3

 

5

100公尺

張雅琦

937

1266

4

 

6

4x100m接力

陳怡幀

937

4914

1

破全國紀錄

鄭唐秀

832

黃郁捷

937

張雅琦

937

10

100m跨欄

劉佳燕

937

1524

3

 

11

跳遠

張宛喻

832

4公尺88

5

 

12

跳遠

黃詩涵

832

4公尺99

4

 

13

200公尺

鄭唐秀

832

2630

3

 

14

200公尺

張雅琦

937

2665

5

 

15

4x400m接力

張雅琦

937

40166

1

 

黃郁捷

937

鄭唐秀

832

陳怡幀

937

19

混合運動

黃詩涵

832

2574

2

 

20

跳高

賴承康

937

1公尺95

1

 

21

400公尺

陳璽安

937

5342

7

 

22

1500公尺

林鉅豐

937

42572

8

 

23

1500公尺

黃敬期

937

42385

5

 

24

3公里競走

陳嘉謙

937

184047

3

 

25

3公里競走

林傳傑

832

194098

4

 

26

4x100m接力

陳璽安

937

4590

6

 

章庭睿

937

蔡季澄

937

陳棟森

937

30

100m跨欄

邱彥銘

937

1472

6

 

31

800公尺

陳璽安

937

20307

2

 

32

400m跨欄

章庭睿

937

5731

3

 

33

4x400m接力

林思安

832

3405

5

 

陳璽安

937

 

林鉅豐

937

 

章庭睿

937

 

 

賀!本校 918 田中鈺 基測成績412分

滿分!! 滿分!! 滿分!!

校長、家長會長 暨 全體師生 同賀      

 

賀!桃園國中校隊參加100全國中等學校田徑錦標賽  戰果豐碩

團體錦標國女組第一名、國男組第五名,共計獲得412銅,25人次獲得全國前八名佳績。

項目

姓名

成績

名次

國中女子組跳遠

933鄭惠雯

5.49公尺

1

國中女子組100公尺跨欄

933鄭惠雯

14秒56

1

國中女子組4*100公尺接力

732鄭唐秀 933陳宇晴 837張雅琦 933鄭惠雯

48秒61

1

國中男子組跳高

837賴承康

1.95公尺

1

國中男子組4*400公尺接力

837陳棟森 933葉佳威 933呂承庭 933邱文孝

3分2796

2

國中女子組200公尺

933陳宇晴

26秒23

3

國中女子組4*400公尺接力

837張雅琦 837陳怡幀 933林雨心 933陳宇晴

4分0300

3

國中女子組跳高

732張宛喻

1.54公尺

5

國中女子組標槍

933鄭雅芳

38.16公尺

5

國中女子組100公尺

933陳宇晴

12秒76

5

國中男子組4*100公尺接力

933張豐皓 933葉佳威 933邱文孝 837陳棟森

44秒20

6

國中女子組400公尺

837陳怡幀

59秒97

7

國中男子組200公尺

933葉佳威

23秒66

7

 

賀!本校師生參加「第17屆國際藏書票展」榮獲佳績

參賽人員

組別

指導老師

名次

謝秉翰  老師

教師暨社會組

 

優選

814邱子維

國中組

謝秉翰

優選

807呂  蓁

國中組

謝秉翰

佳作

 

賀!本校學生參加桃園市51科展榮獲佳績

參賽學生

主題

指導老師

名次

721李洋、820李樺

The chosen one !

董憲文

甲等

702  許育寧、張仁碩、邱垂翰

皮克定理的奧秘

董憲文

佳作

 

賀!本校學生參加桃園縣100年英語比賽國中北區組 榮獲佳績

班級

姓名

指導老師

全縣名次

812

林宛昀

翁銘聰

第三名!!

807

顧家津

曾昭陽

第三名!!

 

賀!本校學生參加桃園縣99年度國民中小學學生網路競賽 榮獲佳績

組別

班級

姓名

全縣名次

國中繪圖一般組

838

張愛眉

第一名!!

國中繪圖自由組

721

許煒莉

第一名!!

 

賀!桃園國中教師參加99年度桃園縣[精進教學]國中教師魅力教學--

E遊地球村教學簡報製作甄選競賽--榮獲佳績

獲獎教師(團隊)

獎項

陳彥君

第二名

張鈺淇

第三名

張麗珠、胡竣豪

佳  作

 

賀!桃園國中美術班學生創作受邀展出佳評如潮~~

桃園國中學生美術作品校外展

昇捷臻品社區首屆畫展電子新聞連結

賀!本校學生參加武陵高中99年國中數學能力競賽決賽榮獲佳績

班  級

學  生

獎  項

910

羅宗祐

金牌

914

張育翔

金牌

923

方宇凡

銀牌

911

李銘浩

銅牌

915

李宇洋

銅牌

906

林郁翰

佳作

909

魏政安

佳作

902

魏渝庭

佳作

903

平星磊

佳作

905

曾子銘

佳作

 

賀!本校學生參加99年度國中科學奧林匹亞競賽決賽榮獲佳績

班  級

學  生

獎  項

804

陳則宇

銀牌獎

805

蕭敦仁

優等獎

805

楊雨璇

優等獎

814

楊舒涵

甲等獎

821

王躍琛

甲等獎

835

蘇子程

甲等獎

802

邱柏諺

甲等獎

 

賀!本校學生參加桃園縣99學年度學生美術比榮獲佳績

類別

得獎

學生

指導老師

西畫類

優等

姚定均

游雯珍

西畫類

優等

吳梁帆

游雯珍

平面設計類

優等

張愛眉

劉錦燕

西畫類

入選

翁語縈

游雯珍

西畫類

入選

彭郁茜

游雯珍

版畫類

入選

陳承鋒

陳姝慧

版畫類

入選

許珮綾

陳姝慧

水墨類

入選

陳泓安

陳柏宇

書法類

入選

盧俊辰

何美青

書法類

入選

羅志成

陳柏宇

書法類

入選

郭淳瑜

陳柏宇

書法類

入選

張芃甯

簡慧貞

漫畫類

入選

呂如笙

游雯珍

漫畫類

入選

張愛眉

游雯珍

 

賀!本校學生參加第四屆聯合盃全國作文大賽桃園區初賽榮獲佳績

班級

學生

全縣名次

指導老師

902

馬心恬

第三名

簡慧貞

902

駱柔延

第四名

簡慧貞

911

許雅涵

佳  作

陳美岑

910

王翎諭

佳  作

許程鈞

924

顏禎儀

佳  作

林耿妃

934

邱麗燕

佳  作

夏秀英

934

陳鈺琦

佳  作

夏秀英

 

賀!桃園國中榮獲桃園市公所99年度公廁評鑑"優等"

 

賀!桃園國中教師參加99年度桃園縣性別平等教育議題融入學習領域教案競賽

--創新發展實施計畫比賽全縣第一

獲獎教師姓名

獎項

李玟慧

第一名

 

賀! 陳昌化 先生 當選桃園國中99學年度家長會會長

                                                                                     全校師生同賀!!

賀!本校學生參加桃園縣99年度國語文競賽榮獲佳績

組別

學生

指導老師

全縣名次

國語朗讀

921陳漢妮

簡慧貞

第三名

字音字形

907張霖宏

卓筱薇

第三名

賀!桃園國中校隊參加99年全國中等學校田徑錦標賽  戰果豐碩

團體錦標國男組第一名(三連霸)、國女組第二名,共計有32人次獲得全國前8

項目

姓名

成績

名次

4X400公尺接力

葉佳威(933)呂承庭(933)
袁其佑(933)邱文孝
(933)

3分3221

1

國女100公尺跨欄

鄭惠雯(933)

15秒08

1

國男跳高

賴承康(837)

1公尺86

2

國女100公尺

謝佳勳(933)

12秒82

2

國女400公尺

陳怡幀(837)

61秒19

2

國女4X400公尺接力

黃郁捷(837)陳怡幀(837)
林雨心(933)陳宇晴
(933)

4分456

2

國女跳遠

鄭惠雯(933)

5公尺13

2

國男200公尺

葉佳威(933)

23秒55

3

國男400公尺跨欄

邱文孝(933)

57秒34

3

4X100公尺接力

張豐皓(933)葉佳威(933)
謝濠靖(933)邱文孝
(933)

45秒67

3

國男跳遠

張豐皓(933)

6公尺31

3

國男跳遠

謝濠靖(933)

6公尺23

4

國女100公尺

陳宇晴(933)

12秒89

4

國男800公尺

呂承庭(933)

2分461

5

國女鐵餅

王芯萍(933)

31公尺77

5

國女標槍

鄭雅芳(933)

35公尺00

5

國男100公尺跨欄

張哲瑋(933)

14秒59

6

國女200公尺

謝佳勳(933)

26秒92

6

國女400公尺

林雨心(933)

62秒66

6

國女200公尺

陳宇晴(933)

27秒11

7

國女100公尺跨欄

劉佳燕(837)

16秒83

7

國男400公尺

邱文孝(933)

53秒23

8

國男3公里競走

彭裕翔(837)

18分5836

8

 

賀!桃園國中本年度畢業生升學成績表現優異

錄取武陵高中人數達89人

錄取建國中學人數達6人

錄取北一女中人數達8人

成績達武陵高中錄取標準以上者共110人

錄取公立學校總人數達653人(57.69%錄取公立學校)

 

歡迎!桃園國中新任校長曾志宏先生就任

                                                                                     家長會暨全校師生同賀!!

賀!本校畢業生910簡瑀蓁第二次基測成績412分(滿分!!)

 

賀!桃園國中"九十八學年度健康促進學校輔導團訪視評列甲等!!"

 

賀!桃園國中教師參加99年度桃園縣特殊教育教材教具比賽佳績

作品名稱

獲獎教師姓名

獎項

舞吧!動吧!

段健發、施佳欣、鄧蓓玲

第三名

 

賀!桃園國中本年度畢業生第一次基測成績表現優異

總分達400分以上者達72

PR值99以上者共39

PR值98以上者共63

PR值97以上者共91

PR值90以上者共250

 

桃園國中新生入學總量管制辦法及新生入學登記合格名冊連結

賀!桃園國中校隊參加99年台東全中運  戰績豐碩

田徑賽國男組與國女組勇奪雙料團體冠軍;桌球賽國男組獲團體第六名

項目

姓名

成績

名次

國中女子組400公尺

陳紋敏

58.09

1

國中女子組400公尺

陳盈智

58.8

2

國中男子組400公尺

林偉祺

49.57

1

國中女子組100公尺跨欄

鄭惠雯

14.92

1

國中女子組100公尺跨欄

吳涵馨

15.3

3

國中男子組100公尺跨欄

李彥樺

14.16

6

國中男子組100公尺跨欄

鄭智元

14.34

8

國中女子組4*100公尺接力

鄭惠雯、陳紋敏、謝佳勳、黃楚晴

48.87

1

國中男子組4*100公尺接力

葉佳威、鍾維哲、鄭淇文、林偉祺

43.57

1

國中女子組跳遠

鄭惠雯

5.36

1

國中女子組跳遠

葉芷吟

5.17

3

國中男子組鐵餅

許育豪

56.5

1

國中男子組800公尺

林偉祺

01:58.5

1

國中男子組400公尺跨欄

李彥樺

56.38

5

國中女子組200公尺

陳紋敏

25.39

1

國中女子組4*400公尺接力

楊如意、梁明君、陳盈智、陳紋敏

03:57.2

2

國中男子組4*400公尺接力

鄭淇文、葉佳威、李彥樺、林偉祺

03:26.4

1

相關報導:

桃園國中 全中運贏得金彩

快腿分擔家計 林偉祺拚青奧

全中運/國女400雙胞胎姐妹金包銀

雙胞胎姊妹 全中運穿金戴銀

全中運/阿美族飛毛腿 獨得4金最風光

鄭惠雯摘3金 桃園表現最優

全中運首日 桃園跆拳道奪3金

 

賀!本校學生參加桃園縣閱讀桃花源閱讀專題競賽榮獲佳績

參賽學生

指導老師

全縣名次

821 謝友翔、何  放、陳漢妮、連怡瑄

謝筱梅

834 陳鈺琦、葉采恩、林青吟、陳思穎、王季萱

夏秀英

第二

807 王雅筑、李亞潔、李昀蓁、黃沛恩

孫慧琪

佳  作

 

賀!本校學生參加桃園縣第五十屆中小學科展覽會,榮獲佳績

科別

作者

指導老師

全縣名次

物理

陳子安、劉鎮葳

黃教銓、陳文盛

第一名

生物

黃譓安、林筱芸

李欣璉、吳天友

莊國碩

第一名

 

賀!本校學生參加桃園縣98年度國民中小學學生網路競賽 榮獲佳績

組別

班級

姓名

全縣名次

國中繪圖組

738

張愛眉

第一名

國中查資料組

821

 

第三名

國中查資料組

726

張博緯

佳作

 

賀!桃園國中教師 夏秀英、曾惠茹、卓筱薇

    參加「98年度桃園縣閱讀桃花源 閱讀教學設計比賽」

    ,榮獲全縣 第一名

 

賀!本校學生參加第三屆聯合盃全國作文大賽 桃園區初賽 榮獲佳績

比賽組別

參賽學生

獲獎名次

九年級組

盧璟誼

八年級組

顏禎儀

 

賀!桃園國中教師 顧吟吟、吳孟涵

    參加98年度桃園縣「發展創造力教學活動競賽-創意教室佈置組」

    ,榮獲全縣 第三名

        

賀!本校學生參加桃園數學暨自然科學奧林匹亞競賽決賽金牌

班級

姓名

獎項

810

羅宗祐

金牌獎

815

李宇洋

銀牌獎

811

李銘浩

績優

823

莊曜華

績優

 

賀!桃園國中學生參98學年度金頭腦木飛機國中組競賽

    榮獲 全縣 第一名!!!

得獎學生: 731吳啟瑞、931劉品宏

技術指導: 吳志傑

 

賀!本校學生參加桃園市98年度市長盃閱讀心得寫作比賽佳績

獎項別

年班別

學生姓名

優等

816

黃馨巧

甲等

832

薛鈺

佳作

725

鄧硯珊

佳作

801

陳逸瑄

佳作

824

顏禎儀

佳作

824

陳鳳奇

入選

820

黃劭宇

入選

808

林美杉

入選

834

邱麗燕

入選

813

簡希珍

入選

807

李昀蓁

入選

813

林宣妤

入選

811

柯寶擰

入選

809

簡言臻

入選

810

李心壹

入選

834

許珮綾

入選

834

邱丞竹

 

賀!本校參加桃園縣98年度國語文競賽榮獲國中團體 第二名

比賽項目

參賽者

獲獎名次

中學教師組閩語朗讀

黃麗雅 老師

3

國中學生組   國語朗讀

909 蔣岱蓉

1

國中學生組   字形字音

910 簡瑀蓁

2

國中學生組寫字

929 楊惟翔

2

國中學生組   國語演說

807 李柏萱

3

國中學生組   客語演說

811 黃佳萱

3

 

賀!田徑隊參加98年全國中等學校田徑錦標賽

 榮獲:國中男生組團體錦標第一名 國中女生組團體錦標第一名

項目

姓名

成績

名次

400M

林偉祺

51.81sec

1

800M

林偉祺

1:58.97sec

1

100MH

鄭惠雯

15.14sec

1

4x400M接力

羅廷宇 葉佳威 陳凱嘉 林偉祺

3:33.99sec

1

4x100M接力

鄭惠雯 陳紋敏 謝佳勳 黃楚晴

49.50sec

1

4x400M接力

楊如意 梁明君 陳盈智 陳紋敏

4:03.21sec

1

跳遠

鄭惠雯

5.48sec

1

鐵餅

許育豪

54.00M

2

100M

黃楚晴

12.64sec

3

跳遠

葉芷吟

5.26sec

3

3000M競走

游智皓

16:13.53sec

4 (破紀錄)

4x100M接力

劉宏洲 葉佳威 鄭淇文 陳凱嘉

45.03sec

4

800M

梁明君

2.21.81sec

4

3000M競走

陳嘉若

18:13.90sec

5 (破紀錄)

400M

陳紋敏

60.83sec

5

100MH

吳涵馨

15.91sec

5

3000M競走

陳安妮

18:47.42sec

6 (破紀錄)

200M

陳紋敏

26.81sec

6

3000M競走

陳楷元

17:52.46sec

7

3000M競走

李亞芸

19:09.69sec

7

標槍

吳昀珊

34.02M

8

 

賀!桃園國中本年度畢業生學測成績達武陵高中錄取標準者共91

進入其他較舊恭賀資料頁

進入桃園國中首頁